Веб-студия в Краснодаре

Виды современных плинтусов.

Если вы укладываете напольное покрытие или занимаетесь отделкой стен, то после окончания такого процесса вам обязательно придется устанавливать плинтус. Основное предназначение плинтуса – это закрытие щелей на стыках стен и пола, которые образовываются в результате укладки последнего. Если классические плинтуса изготовлялись из древесины, пластика и комбинаций этих двух материалов, то современные могут похвастаться содержанием в составе металла, камня и более современного пластика. Перед тем как выбрать плинтус, необходимо для начала разобраться, какие же их виды сегодня существуют и которые из них пользуются большей популярностью. Среди самых популярных сегодня плинтусов стоит отметить такие как:

1. Европлинтус

Такой вид плинтуса является наиболее популярным и распространенным в нашей стране. Изготовляться такой плинтус может из двух основных материалов – древесины и пластика. Деревянные плинтуса могут изготовляться из цельного массива дерева или же набора комбинированных слоев.

2. Пластиковые плинтуса

Такой вид плинтусов, как можно уже судить по названию, изготовляется из пластика – инновационного материала, обладающего всеми необходимыми сегодня свойствами. Основу популярности такого вида плинтусов составляет их дешевизна, а также довольно неплохие показатели качества и долговечности.

3. Плинтуса из МДФ

Такие плинтуса по популярности немного уступают пластиковым и деревянным – это вызвано большей хрупкостью и ломкостью МДФ. Но хоть у таких плинтусов и есть этот недостаток, есть у них и преимущества, среди которых устойчивость к загрязнениям, а также красота.

4. Плинтуса из ПВХ

Такие плинтуса являются самыми новыми и современными плинтусами. По сути это уже даже не тот привычный нам плинтус – это ПВХ лента, которую можно очень легко установить, а при необходимости и демонтировать.

Виды современных плинтусов.
14.12.2019
900

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!