Веб-студия в Краснодаре

Создание сайтов в Краснодаре

Рынок услуг по созданию и продвижению сайтов в Краснодаре (и в иных крупных городах) весьма богатый и обширный. Исполнителей, продающих свои способности, намного больше, чем заказчиков. Следовательно, отыскать действительно грамотного специалиста сложно, а вот нарваться на мошенника и обманщика легко.

В Краснодаре только официально зарегистрированных веб-студий около 300 (это не считая частных веб-мастеров и фрилансеров на биржах копирайтинга).

Как же выбрать специалиста?

1. Найти отзывы. Как правило, хорошего мастера действительно знают, а молва о нем идет путем старого и проверенного "сарафанного радио". А в век информационных технологий все еще больше упростилось: везде пишут свои впечатления, а кто-то даже зарабатывает на этом (платный отзыв). Но когда все написано как под копирку, то это действительно попахивает хорошо оплаченной "заказухой". Не лучше и обилие негатива — так могут банально оболгать конкурента.

2. Изучить ранее сделанные проекты. У хороших веб-мастеров обязательно есть портфолио, в котором он размещает примеры своих работ. Это уже ближе к серьезному делу: заказчик видит ответственного исполнителя, чувствует его стиль (у каждого он свой) и делает вывод, подходит ему специалист или нет.

3. Найти персональные данные. Как правило, честные исполнители не скрываются. Даже будучи зарегистрированными на биржах фриланса, они стараются поместить в профиль собственное фото, а не какую-то картинку, скаченную из интернета. Ну а если у человека уже собственный сайт и он профессионально занимается программированием и созданием интернет-ресурсов, то доступность потенциальный заказчикам — это его хлеб. Должна быть и фотография, и сканы, подтверждающие соответствующее образование (связанное с информационными технологиями), и всевозможные способы связи (электронная почта, телефон, мессенджеры, ссылки на страницы в соцсетях). Такому человеку поверят скорее, нежели какому-то обезличенному "роботу".

На что еще надо обратить внимание?

Например, специалист предлагает свои услуги на каком-то портале типа Авито. Обязательно нужно посмотреть его профиль и поинтересоваться другими объявлениями, которые он разместил. Ведь там не только резюме и вакансии, но множество иных разделов: животные, услуги, автомобили, техника, электроника, недвижимость и прочее. По завершенным и незавершенным объявлениям можно составить приблизительный психологический портрет исполнителя.

Ну и самое главное: нет универсальных специалистов в области создания и продвижения сайтов. На каждого заказчика находится свой исполнитель.

Создание сайтов в Краснодаре

Если вы заинтересованы в разработке качественного сайта в Краснодаре, частный вебмастер Вячеслав Бязров сделает все в наилучшем виде!

Номер телефона: 8(928)27-20-777

What's app: +7(928)27-20-777

Создание сайтов в Краснодаре
19.07.2022
503

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!