Веб-студия в Краснодаре

Ремонт стен своими руками.

Ремонт стен является одним из этапов комплексного ремонта всей квартиры. Как правило, такой процесс не требует от человека его проводящего каких-либо особых умений или строительных навыков, поэтому если вы решили провести у себя дома ремонт стен, то не стоит сразу же вызывать для этого ремонтную бригаду, ведь лучше провести ремонт стен своими руками – так вы и деньги сэкономите, и навыки в строительстве свои повысите.

Как правило, ремонт стен своими руками можно провести несколькими способами:

Сырой способ

Такой способ ремонта стен подразумевает использование различных строительных смесей и растворов. Проводить такой ремонт стен следует в несколько этапов:

1. Подготовительный этап

На данном этапе ремонта стен проводится удалении старого отделочного покрытия, их очищение и высушивание. Также, на данном этапе ремонтных работ проводится измерения уровня стены и установки специальных маяков для последующего этапа выравнивания. После того как маяки установлены, стену необходимо погрунтовать. Грунтовка необходима для повышения коэффициента сцепления основания с штукатуркой (штукатурка наносится на следующем этапе).

2. Выравнивание стен

На данном этапе проводится непосредственно выравнивание стен при помощи специальных смесей и растворов. Как правило, для выравнивания применяется штукатурка, которая продается в любом строительном магазине. Также, на данном этапе необходимо провести и шпаклевание стен (шпаклевание проводится после оштукатуривания). Шпаклевание необходимо для того, чтобы устранить на первый взгляд незаметные неровности и перепады.

Сухой способ

Данный способ ремонта стен своими руками предполагает использование в качестве основного материала гипсокартона, который просто идеально подходит для работы со стенами. Как правило, начинают работы при сухом способе ремонта стен с нанесения разметки, под последующую установку профилей, на которых будет крепиться гипсокартон. После нанесения такой разметки, устанавливаются сами профили при помощи саморезов, а после на них крепится гипсокартон.

Ремонт стен своими руками.
14.12.2019
944

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!