Веб-студия в Краснодаре

Ремонт потолка.

Ремонт потолка в квартире – дело, к которому следует подойти со всей ответственностью. В зависимости от планируемого срока следующего ремонта подбирается тип потолка.

Если вы затеяли ремонт потолка, а у вас в качестве покрытия масляная краска, то тут вам придется тяжело, т. к. масляная краска впитывается в бетонные перекрытия из-за применения грунтовки и олифы при покраске. В таком случае существует несколько вариантов. Первый – покрасить сверху еще одним слоем масляной краски. Но спустя несколько лет краска теряет свой цвет и потолок выглядит неприглядно. Второй вариант – устройство подвесного потолка из гипсокартона, который скроет все недостатки. Третий – монтаж натяжного потолка. Это самый предпочтительный, но и самый дорогой вариант. Оптимальными являются подвесные потолки.

Ремонт потолка можно сделать и с применением обоев. Обои клеятся на предварительно огрунтованную поверхность железобетонных плит перекрытий. Обычно обои на потолок клеят в новостройках строители, из-за их дешевизны и быстроты устройства потолков. Срок их службы составляет до трех лет. В дальнейшем же клеить снова обои не рекомендуется.

При выполнении ремонта потолка следует позаботиться о чистоте стен и пола, т. к. различный строительный мусор будет сыпаться сверху вниз. Для защиты от грязи, пыли, краски и прочих отходов, стены, пол, мебель, стекла заклеивают специальной малярной лентой. Малярная лента представляет собой бумажный скотч с особым клеящим составом, который потом не оставляет никаких следов.

Особые трудности могут возникнуть у тех людей, у которых угол между потолком и стенами не составляет положенные 90 градусов, т.е. потолки кривые. В некоторых случаях выровнять их шпатлевкой практически невозможно, поэтому проще бывает применить подвесные или натяжные потолки.

Ремонт потолка.
14.12.2019
902

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!