Веб-студия в Краснодаре

Отдых в Волконке

Черноморские и азовские курорты всегда готовы принять отдыхающих. Здесь предоставлены все условия как для спокойного, так и для активного отдыха. Главное - это правильный выбор места, чтобы оно соответствовало характеру туриста. Если тот отличается спокойствием и желает отвлечься от повседневности, то ему идеально подойдет приморский поселок Волконка.

Волконка сегодня

Отдыхать тут будет интересно интровертам, пожилым людям и семьям с детьми. Также это очень бюджетный отдых, следовательно, если имеются сложности с финансами, то можно приехать именно сюда. Пляж, море и прогулки бесплатные, а плата за проживание и питание низкая. Хотя рядом расположены вполне дорогостоящие курорты, такие как Лазаревское и Сочи. Поселиться можно и в гостевом доме, и в квартире, и в комнате. Есть даже небольшой санаторий и гостиница.

Развлечения и достопримечательности в Волконке

1. Волконский дольмен. Впрочем, таких предметов на Кубани немало: их воспринимают то как священные алтари, то как старинные захоронения. Никто так и не знает досконально историю дольменов и секрет их магического влияния на туристов. Однако все их рассматривают, фотографируют. О местном дольмене существует предание, будто ему поклонялись предки нынешних краснодарцев, совершали ритуалы и жертвоприношения.

2. Природный источник с минеральной водой. К таким вещам, как правило, неравнодушны люди со слабым здоровьем, поэтому стараются посетить, посмотреть, попробовать, а кто-то даже искупаться.

3. Руины византийской крепости Багу. Эта достопримечательность будет интересна любителям истории и архитектуры.

4. Ущелье "Два брата". Выглядит это так: два больших камня образуют грот для реки Голдик. Тоже довольно мистическое место, куда с радостью придут поклонники сверхъестественного, необъяснимого и загадочного. Ежегодно тут появляются новые легенды, предания и поверья.

Море и пляж в Волконке

Пляж галечный (как и на многих приморских мини-курортах Краснодарского края), однако общую картину это не портит. Вход в море пологий, народу не особенно много. Имеются пляжные развлечения: батуты и надувные лодки для детей, катание на катере или прогулочной лодке для взрослых. Желающие могут арендовать лежак или зонт. Здесь же продаются прохладительные напитки и жарят шашлыки.

Таким образом, Волконка – это хоть и скромный, но красивый и ухоженный приморский поселок. Отдыхающие могут обратиться в экскурсионное бюро для организации мини-путешествия, а могут сделать это самостоятельно. Если у них имеется личный автомобиль, то путешествовать можно хоть каждый день.

Отдых в Волконке
20.07.2022
449

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!