Веб-студия в Краснодаре

От чего зависит стоимость ортопедического матраса?

При покупке ортопедического матраса, наверное, многие люди задаются вопросом, почему такая ощутимая разница между теми и иными вариантами спального места. В этой статье мы с вами разберёмся от чего же зависит стоимость ортопедического матраса.

В первую очередь мы затронем сам наполнитель матраса. Естественно, чем натуральней и качественней наполнитель, тем дороже он будет стоить, поэтому одним из самых дорогих матрасов считается натуральный матрас!

Количество пружин также влияет на стоимость спального места. И, как известно, в настоящее время с производством матрасов с независимыми пружинами производители используют совершенно различное количество пружин. Благодаря тому что независимые пружины считаются ценным продуктом, так как спать на них одно удовольствие и они создают эффект невесомости и точечно повторяют форму тела, количество пружин также влияет на стоимость самого матраса. В среднем на спальное место приходится 250-500 пружин. А если их количество превышает эти числа, а это может быть и 1000 и 2000, и даже больше, то цена такого матраса, соответственно, гораздо выше. Больше независимых пружин - выше качество, комфорт, польза здоровью, больше затрачено средств, и, соответственно, выше сама цена.

Также на стоимость матраса влияет объём затраченного материала. Сюда нужно отнести высоту и размеры ортопедического матраса. Если подобрать довольно высокий матрас, то и стоимость его, естественно, будет дороже обычного.

А теперь подведем итоги: От чего зависит цена ортопедического матраса:

1. Натуральность наполнителей.

2. Количество пружин .

3. Объём затраченных материалов ( размеры и высота матраса).

Здесь не будем говорить о транспортировке и прочих нюансах доставки при заказе матраса и как влияет это на его стоимость. Мы сделали упор на самое основное, а это качество и изменение цены в зависимости от самих наполнителей. При покупке ортопедического матраса важно учесть все нюансы и выбрать для себя самый подходящий и приемлемый вариант, как по качеству, так и по цене.

От чего зависит стоимость ортопедического матраса?
14.12.2019
945

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!