Веб-студия в Краснодаре

Что нужно знать о витамине D.

Витамин D известен тем, что поддерживает нормальное развитие костей и мышечную силу, а также способствует улучшению общего состояния. Витамин D помогает организму усвоить кальций и фосфор для укрепления и поддержания крепких костей и зубов и работает рука об руку с другими питательными веществами, помогая укреплять здоровье костей и необходим для усвоения питательных вещества. Он важен для поддержания здоровой скелетной системы, позволяя усваивать кальций и фосфор.

В первую очередь витамин D нужен детям в развитии крепких костей, он вносит свой вклад в здоровье костей в зрелом возрасте и помогает построить крепкие зубы, особенно эмаль.

Мышцы содержат рецепторы витамина D и мышечная сила и функции связаны с ним.

Исследования показывают, что может быть связь витамина D с другими функциями организма. Есть много различных типов тканей в организме, которые содержат рецепторы витамина D (VDR) и, следовательно, обладают способностью реагировать на циркулирующий витамин D в организме. Существуют разные мнения о важности витамина D и это требует дополнительных доказательств, чтобы окончательно сказать, какую ещё роль играет витамин D. Исследования продолжают изучать его взаимосвязь с иммунной регуляцией, в стимулировании и дифференцировке клеток и регуляцией роста клеток. Области активного исследования витамина включают беременность, сердечно-сосудистую систему и функцию мозга.

Добавки с витамином D являются питательным веществом, необходимым для тех, кто не получает его достаточное количество через другие источники, такие как воздействие ультрафиолетового света, либо пищевые источники. В природе очень мало продуктов имеющих его в составе, поэтому в основном человек может получить этот микроэлемент от солнечного света.

Летом многим людям рекомендуется избегать прямых солнечных лучей из-за риска развития кожных болезней, но умеренное поступление ультрафиолетовых лучей будет полезно для организма. Использование солнцезащитного крема блокирует выработку витамина D.

Американская академия дерматологии (AAD) рекомендует получать также витамин D с помощью здоровой диеты, которая включает в себя витаминные добавки. Они безопасны в использовании и столь же эффективны, как и умеренное солнце и подходят для поддержании здорового уровня витамина D в организме.

Что нужно знать о витамине D.
14.12.2019
962

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!